GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
США и Израиль возобновят удары по Ирану
В Афганистане трех шахматистов наказали за участие во Всемирной олимпиаде
В Москве открывается II Global digital forum: эксперты из десятков стран обсудят цифровое будущее
В России стоимость патента для мигрантов могут увеличить в 4 раза
Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам предлагает увеличить размер фиксированных авансовых платежей, уплачиваемых иностранным гражданами при осуществления трудовой деятельности в РФ.
Соответствующая поправка в закон подготовлена представителями от партии «Справедливая Россия».
Представители партии «Справедливая Россия», разработавшей документ, предложили увеличить размер пошлины за патент с 1200 до 4800 рублей (с $12 до $50). По словам авторов инициативы, этот шаг направлен на поддержку населения России на трудовом фронте.
По официальным данным, в прошлом году в Россию в поисках работы выехало около 3,5 млн мигрантов. Более 90 процентов из них являются гражданами Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. За год количество фактов постановки на миграционный учет иностранцев, с учетом продления регистраций и перерегистрации, составило 11,8 млн.
Источник: Вечёрка
Лента
Южная Корея отзывает посла из Украины из-за скандала с северокорейскими пленными
GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
В Кушониёнском районе запустили новый цех по производству масла