В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
В Рогуне селевые потоки размыли межпоселковые дороги
Из-за обильных дождей и града, произошедших на территории сельского джамоата Сичарог города Рогуна вчера был зафиксирован сход селей.
Как сообщает пресс-центр КЧС Таджикистана, в результате схода селей пострадали межпоселковые дороги сел Лугури Боло, Шохи Аслон, Санги Сурх и Кали Бед.
Также, частично пострадали 3 моста и 4 столба линии электропередач. Стихия не нанесла урон домам местных жителей. Жертв нет.
Для организации проведения работ по ликвидации последствий схода селей на место прибыла городская Комиссия по ЧС. Ведутся работы.
Из-за установившейся жаркой погоды и обильных осадков на горных и предгорных территориях Таджикистана идет интенсивное таяние снега, что в свою очередь, усиливает опасность схода селей и камнепадов, приводит к повышению уровня воды в реках, водоемах, а также становится причиной обвала и размыва береговой линии рек и озер.
В этой связи Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне РТ еще раз убедительно просит население быть осторожными при использовании горных дорог, рыболовстве, походов в горы, сбора трав на горных участках.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек