11 октября 2026,
воскресенье, 20:38, Душанбе
03.12.2021 10:46

В результате ДТП в Пенджикенте и Муминабаде погибли двое детей

Двое несовершеннолетних погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в Пенджикентском и Муминабадском районах.

Как сообщает официальный сайт МВД РТ, 1 декабря, примерно в 16 часов 40 минут, автомашина марки «ВАЗ-21063» под управлением 51-летнего жителя Пенджикента совершила наезд на 9-летнего жителя города Пенджикент. По данным ведомства, к сожалению, подросток скончался от полученных травм в больнице.

В другом ДТП, произошедшем на территории Муминабадского района, 45-летний водитель «Опель-Астра» столкнулся с автомашиной аналогичной марки под управлением 42-летнего жителя указанного района.

В результате погибла пассажирка одного из автомобилей – участниц ДТП, трехлетняя жительница указанного района, еще один человек был госпитализирован. Ребенок скончался в больнице от полученных травм, несовместимых с жизнью, отмечается в сообщении правоохранительного ведомства.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ