11 октября 2026,
воскресенье, 22:09, Душанбе
30.01.2021 15:34

В районе Джоми подозреваются в краже три человека

В Отдел МВД в районе А. Джоми с заявлением обратилась 37-летняя местная жительница. В декабре 2020 года, неизвестный, проникнув в её жилой дом, украл золотое украшение и скрылся. 

Как сообщает МВД Таджикистана, ущерб оценивается в 5 тысяч сомони.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи был задержан несовершеннолетний 17-летний местный житель.

Также при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи были задержаны двое жителей района А.Джоми 24 и 41 лет.

Подозреваемые в ночь 26-го января 2021 года из кармана 24-летнего местного жителя украли мобильный телефон марки “Самсунг А-50” и скрылись.

Ущерб составил 2 тысяч 500 сомони.

По фактам ведется следствие.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ