В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
В районе Деваштич за взятку задержан глава одного из местных джамоатов
Глава сельского джамоата Муджун района Деваштич Отабойзода Комил Умурбой задержан сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией по подозрению в получении взятки.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства Таджикистана, будучи главой указанного сельского джамоата Комил Отабойзода обещал гражданам «А» и «Б» выделить земельный участок для строительства жилья, потребовав с них 10 тыс. сомони.
В августе текущего года Отабойзода получил у потерпевших 7 тыс. сомони и потребовал выплатить оставшиеся 3 тыс. сомони, которые получил в октябре текущего года и был задержан сотрудниками Агентства сразу же после получения указанной суммы у гражданина «А».
В отношении Комила Отабойзода было возбуждено уголовное дело по статье 319 (получение взятки) УК РТ, которое, после предварительного следствия передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек