В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
В Раштской долине одарённая молодёжь охвачена обучением
С целью выполнения указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по обеспечению учреждений культуры профессиональными кадрами Министерством культуры Республики Таджикистан созданы постоянно действующие агитационно-пропагандистские группы.
Как сообщили в Министерстве культуры Республики Таджикистан, члены групп занимаются профессиональной ориентацией в различных видах искусств и народных ремёсел.
В частности, рабочие группы, в которые входят профессора и преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений в сфере культуры, совершили рабочую поездку по районам Раштской долины с целью отбора и дальнейшего обучения одарённой молодёжи.
«В течение недели в административных центрах джамоатов проводились встречи и конкурсы с целью выявления талантливой молодёжи», — добавил источник.
В ходе творческих конкурсов отобрано свыше 80 человек из районов Таджикабад, Рашт, Лахш и Сангвор, которые проявили свои таланты во многих сферах искусства и народных ремёсел, таких, как вокал, декламация стихов, исполнение фалака и других песенных жанров, актёрское мастерство, рисование, создание музыкальных инструментов, кузнечное ремесло, поэзия и народный юмор.
Источник: НИАТ "Ховар"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек