19 июля 2025,
суббота, 04:00, Душанбе
14.04.2020 16:14

В Перми поймали двух наркоторговцев из Таджикистана

Ехали на заработки, но оказались в СИЗО. В Перми с поличным поймали двоих граждан Таджикистана. Наркобизнес они предпочли официальному трудоустройству. За что могут теперь оказаться в заключении и получить приличные сроки.

Как сообщает телекомпания "Рифей - Пермь", в поле зрения полиции тандем закладчиков наркотиков попал в Индустриальном районе Перми. Некоторое время полиция за ними следила.

Из Таджикистана в столицу Прикамья оба приехали на заработки. Правда, достойных предложений не оказалось. Ситуация сейчас не самая благоприятная. Да и перспектива легко разбогатеть сделала своё дело. При задержании в куртке одного из мужчин под подкладом полицейские нашли запретное зелье.

Никита Андронов, старший следователь СО ОП № 2 УМВД России по г. Перми, рассказывает:

"Было обнаружено 29 свертков из фольгированной бумаги, внутри каждого из которых находилось вещество, в состав которого входит наркотическое средство героин. Указанными задержанными мужчинами оказались граждане республики Таджикистан 1994 и 1996 года рождения, ранее не судимые. Они являлись наркопотребителями.".

В ходе работы пермские стражи порядка обнаружили наркотики и в тайниках. Задержанные граждане Таджикистана успели сделать закладки в различных пермских дворах. Сейчас оба находятся под стражей. Дело отправляется в суд. Задержаным гражданам Таджикистана грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Dialog.TJ

Лента

18.07.2025 17:35

Администрация Трампа запретила американским дипломатам комментировать выборы в других странах

Госдепартамент США пересмотрел политику в отношении выборов за рубежом. Согласно новой директиве госсекретаря Марко Рубио, комментарии о выборах будут даваться только при наличии «ясного и весомого» внешнеполитического интереса.
18.07.2025 16:27

США сожгут печенье, предназначенное для детей из Афганистана и Пакистана

Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение уничтожить почти 500 тонн высококалорийного печенья, предназначенного для гуманитарной помощи детям в Афганистане и Пакистане.
18.07.2025 16:21

“От личного кабинета до умных городов”: как цифровизация меняет Таджикистан

В повседневную жизнь таджикистанцев всё активнее входят высокоскоростной интернет, удобные мобильные приложения для банков, транспорта и доставки, а также современные цифровые решения, упрощающие ведение бизнеса и доступ к государственным и частным сервисам. Важную роль в этом процессе играет сотрудничество с Россией, которая охотно делится с Таджикистаном своими технологическими наработками, опытом и инфраструктурными решениями.
18.07.2025 14:00

Узбекистан, Афганистан и Пакистан подписали соглашение по Трансафганской железной дороге

В Кабуле состоялась первая трехсторонняя встреча министров иностранных дел Узбекистана, Афганистана и Пакистана. В рамках мероприятия было подписано рамочное межправительственное соглашение о подготовке технико-экономического обоснования железной дороги «Термез – Наибабад – Майданшахр – Логар – Харлачи».
18.07.2025 13:57

Иран назвал новые санкции ЕС незаконными и деструктивными

Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи осудил санкции Европейского союза, введенные против ряда иранских граждан. Он назвал их незаконными, деструктивными и лишенными оснований. По его словам, обвинения, выдвинутые в адрес Ирана на заседании Совета министров ЕС, являются политически мотивированными и недостоверными.
18.07.2025 13:01

Словения объявила израильских министров персонами нон грата

Словения объявила министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира и министра финансов Бецалеля Смотрича персонами нон грата из-за продолжающихся атак на сектор Газа. Об этом заявила министр иностранных дел Таня Файон, опубликовав сообщение на официальной странице МИД Словении в соцсети X.