В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
В Пенджикенте выявлен факт расточительства чиновником
Он провел мероприятия «ходжизиёрат», «ходжиоши» и «ходжиталбон» с участием большого количества гостей.
В ходе проверки соблюдения требований законодательства Республики Таджикистан, проведённой сотрудниками регионального отдела Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан по Зерафшанской долине установлено, что исполнитель Службы исполнения при Правительстве Республики Таджикистан по городу Пенджикент Х.М.Муродиллозода, являясь должностным лицом, действовал вопреки требованиям части 2 статьи 12 и части 3 статьи 14 Закона Республики Таджикистан “Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан”.
Как сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, он в своём доме, расположенном по адресу город Пенджикент, сельский джамоат Суджина, после возвращения его близких родственников из паломничества, провёл мероприятия «ходжизиёрат», «ходжиталбон» и «ходжиоши» (угощения по случаю возвращения из паломничества) с участием большого количества гостей (около 100 человек) и приготовлением нескольких видов блюд.
На основании собранных материалов уполномоченным органом в отношении Х.М.Муродиллозода было возбуждено административное дело по статье 481 части 1 Кодекса Республики Таджикистан об административных правонарушениях, которая предусматривает административную ответственность за несоблюдение требований законодательства Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан». Данное дело направлено на рассмотрение городской суд Пенджикента.
Источник: Sugdnews
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек