11 октября 2026,
воскресенье, 20:41, Душанбе
07.11.2023 18:36

В областной больнице Исфары открылось отделение реанимации и хирургии

В областной больнице № 3 города Исфары сдали в эксплуатацию отделение реанимации и хирургии. Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики.

Открытие отделения реанимации и хирургии в этой областной больнице дало возможность жителям сел Чилгази, Кулканд и Лаккон получать необходимые медицинские услуги.

На церемонии открытия было отмечено, что при постоянной поддержке Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Исфаре реализованы необходимые меры по развитию медицинской сферы и созданию современных рабочих условий для врачей.

Отделение хирургии и интенсивной терапии рассчитано на 4 реанимационные койки и 14 хирургических коек, имеется современное хирургическое и реанимационное оборудование на сумму более 1 миллиона 225 тысяч сомони.

Мархабо Одинаева 

Dialog.Tj

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ