11 октября 2026,
воскресенье, 23:42, Душанбе
11.06.2019 16:27

В НЦТ начался второй этап регистрации абитуриентов

10 июня 2019 года в Национальном центре тестирования начался дополнительный этап регистрации абитуриентов для участия на централизованных вступительных экзаменах.

По официальной информации пресс-центра Национального центра тестирования Таджикистана, на этом этапе регистрацию могут пройти те лица, которые по различным причинам не смогли участвовать на первом этапе, который проходит ежегодно с 1 марта до 30 апреля.

Дополнительный этап регистрации абитуриентов проводится исключительно в регистрационных пунктах города Душанбе. Желающие должны явиться в эти пункты и представить комиссии необходимые документы. Второй этап регистрации абитуриентов продлится до 30 июня.

Необходимо отметить, что стоимость услуг для каждого абитуриента рассчитана с учётом уровня его образования. Так, для лиц, окончивших 11 класс, или имеющих среднее специальное образование, стоимость услуг НЦТ составляет 250 сомони, для абитуриентов с 9-классным образованием – 160 сомони.

Источник: SugdNews

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ