МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
В новой стратегии партнерства между ВБ и РТ сфера образования займет особе место
В новой, разрабатываемой стратегии партнерства между группой Всемирного банка (ВБ) и Таджикистаном, сфере образования будет уделено особое место. По данным ВБ, этому послужили результаты, полученные в ходе проведения масштабного исследования среди молодежи в различных районах республики с целью определения их ключевых приоритетов.
По данным источника, молодые люди хотят получить высококачественное образование, которое позволит им найти хорошую работу и цели своего развития.
Согласно исследованию в девяностые годы республика потеряла много квалифицированных специалистов, и теперь она должна восстановить квалифицированную рабочую силу, которой когда-то обладала.
За последние годы наблюдается прогресс и развития в сфере образования Таджикистана. В частности, республика практически достигла всеобщего 9-летного образования, и теперь она нуждается в стимулировании качества и доступа к высшему образованию, - отмечает Банк.
Напомним, что новая стратегия партнерства разрабатывается для будущего трехлетнего сотрудничества.
Источник: ИС "Авеста"
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев