17 октября 2026,
суббота, 22:14, Душанбе
25.06.2021 08:22

В Национальном центре тестирования начнётся аккредитация представителей средств массовой информации

С 25 по 29 июня в Национальном центре тестирования при Президенте Республики Таджикистан будут проводиться аккредитация представителей СМИ для посещения экзаменационных центров и информационного освещения централизованных вступительных экзаменов (ЦВЭ) в высшие и средние профессиональные учебные заведения, которые просостоятся с 1 по 7 июля текущего года в 47 экзаменационных центрах.

Как сообщили в пресс-центре Национального центра тестирования согласно порядку, установленному Правительством Республики Таджикистан, разрешается присутствие до начала экзаменов представителей СМИ, аккредитованных для посещения экзаменационных центров, в порядке, установленном Центром.

Представители СМИ, желающие посетить центры тестирования и предоставить информацию о процессе ЦВЭ, должны обратиться в Центр. Для рассмотрения заявки необходима следующая информация:

— полное официальное название СМИ, объем распространения медийной продукции, форма публикации информации, частота публикации СМИ, тираж СМИ, почтовый индекс и адрес редакции СМИ, номер телефона редактора СМИ, адрес электронной почты;

— фамилия и имя (полностью) представителя СМИ, занимаемая должность, номер служебного удостоверения, номер мобильного телефона и адрес электронной почты представителя СМИ;

— полное официальное наименование средства массовой информации / иностранного журналиста, государство, удостоверение об аккредитации средства массовой информации / журналиста в Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан, должность представителя СМИ, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Dialog.TJ

Лента

17.10.2026 18:22

Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg

Война в Йемене между хуситами и международно признанным правительством страны, поддерживаемым Саудовской Аравией, вновь активизировалась после четырехлетнего затишья. 4 октября силы, возглавляемые Саудовской Аравией, объявили о начале масштабной военной кампании с целью полного уничтожения хуситов, что подчеркивает амбициозность их цели.
17.10.2026 11:23

Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев

Власти Казахстана поэтапно ужесточают режим въезда на территорию страны. С июля 2027 года обязательным условием для въезда для граждан целого ряда стран, в том числе России, Германии и других стран ЕС и США, станет оформление за три дня до поездки электронного разрешения.
16.10.2026 17:21

Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений

Таджикистан намерен усилить мониторинг и учет численности редких видов животных и растений. Об этом заявил президент страны Эмомали Рахмон 16 октября на Саммите лидеров по биологическому разнообразию в Ереване.
16.10.2026 16:29

Трамп: война в Украине закончится без Зеленского

Президент США Дональд Трамп заявил, что договориться об урегулировании конфликта в Украине в итоге удастся, однако, по его мнению, уже без Владимира Зеленского. Об этом он сказал в интервью Newsmax.
16.10.2026 15:48

Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах

Граждане Таджикистана, работающие в Санкт-Петербурге по патентам, больше не смогут работать в магазинах, салонах красоты, фитнес-клубах и ряде других сфер. Губернатор города Александр Беглов расширил перечень отраслей, в которых запрещено привлекать иностранных работников с патентами.
16.10.2026 15:21

За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек

За июль-сентябрь 2026 года в Афганистане зафиксировали не менее 443 произвольных задержаний. По данным ООН, людей задерживали в том числе из-за одежды, причесок, бород, пропуска коллективных молитв и прослушивания музыки.
16.10.2026 14:19

Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе

Более 30 самолетов, направлявшихся в Москву, перенаправили на запасные аэродромы из-за временных ограничений в столичных аэропортах. Среди них был и рейс из Душанбе в Домодедово.
16.10.2026 13:41

В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли

В кабинете председателя махалли Лолазор Деваштичского района всю ночь удерживали 36-летнего местного жителя. По данным МВД Таджикистана, перед этим его избили и силой привели туда двое мужчин.