Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Москве таджики требовали выкуп в 2 млн рублей со своего соотечественника
В столице России два выходца из Таджикистана похитили своего земляка и путем шантажа требовали с него большую сумму денег.
Подмосковные силовики задержали в российской столице двух таджикистанцев, которые похитили знакомого и требовали выкуп в 2 млн рублей.
Об этом сообщили старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий и официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской области задержаны двое граждан одного из государств Центральной Азии", - сказала Волк.
При этом в правоохранительных органах сообщили, что фигуранты и потерпевший приехали в Россию из Таджикистана, пишет РИА Новости.
По данным следствия, 7 января злоумышленники договорились встретиться с соотечественником и поехали с ним в Балашиху. Там они стали требовать вернуть им некий долг.
Не получив денег, они избили мужчину, а затем сфотографировали.
Полученные снимки злоумышленники отправили близким потерпевшего с требованием выкупа в 30 тыс. долларов.
Однако родственник мужчины обратился в правоохранительные органы. В результате 10 января силовики выяснили, где находились фигуранты: их задержали возле одной из столичных гостиниц, а потерпевший был в машине. Сейчас он освобожден, его похитители помещены в СИЗО.
Им вменяют похищение человека группой лиц по предварительному сговору и грозит до 12 лет заключения.
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев