Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
В Москве почтили память доктора Наджибуллы
В Москве прошло мероприятие, посвященное 21-й годовщине гибели Мохаммада Наджибуллы, последнего промосковского президента Афганистана.
В памятной встрече приняли участие представители афганской общины, а также ряд российских и зарубежных экспертов и политиков, передает информационное агентство “Sputnik”.
Участники мероприятия обменялись мнениями по поводу роли президента Наджибуллы в истории Афганистана и мирового сообщества.
Напомним, что со времени прихода к власти моджахедов в 1992 году бывший президент проживал свои последние годы на территории миссии ООН в Кабуле. 27 сентября 1996 года движение «Талибан» захватило Кабул. Вечером того же дня Мохаммад Наджибулла и его брат Шахпур Ахмадзай были казнены боевиками. История гибели доктора Наджиба осталась в памяти афганского народа как одно из самых жестоких политических убийств в истории страны
Источник: "Афганистан.ру"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда