Эмомали Рахмон призвал страны СНГ усилить борьбу с киберпреступностью
В Таджикистане ускорят подготовку к зиме
Эмомали Рахмон снял с должности судью в Истиклоле
На заправке в Душанбе продавали АИ-93 под видом АИ-95
В МИД Таджикистана опровергли сообщения о якобы создании военной базы Китая
Таджикистан и Китай являются искренними стратегическими партнерами, и сотрудничество двух стран развивается динамично по всем направлениям. Душанбе и Пекин активно взаимодействуют по вопросам противодействия вызовам и угрозам как на двусторонней основе, так и в рамках международных и региональных организаций, сообщает МИД Таджикистана.
В этом контексте Таджикистан нацелен на дальнейшее развитие и углубление сотрудничества с Китаем в вопросах обмена опытом, внедрения передовых практик и укрепления потенциала соответствующих ведомств для своевременного выявления и купирования вызовов и угроз.
Также намерены укреплять взаимодействие с Пекином в борьбе с силами «трех зол», трансграничной организованной преступностью, включая незаконный оборот наркотиков и киберпреступностью.
Отметим также, что между двумя странами налажены необходимые механизмы для проведения совместных мероприятий по подготовке и повышению квалификации кадров для пограничных и правоохранительных органов.
«Касательно распространяемой некоторыми СМИ информации о якобы создании Китаем военной базы на территории Таджикистана, хотим заявить о её безосновательности. Этот вопрос не стоял и не стоит в повестке таджикско-китайских переговоров» – отмечает источник.
Источник: SugdNews
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России