В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
В Кыргызстане отмечается нехватка рабочей силы из-за оттока иностранцев
В Кыргызстане зафиксирована нехватка рабочей силы. Об этом сообщается на официальной странице президента республики в социальной сети.
Садыр Жапаров призвал безработных граждан обратиться в Минтруд, поскольку строительные, швейные и многие другие предприятия на текущий момент начали приостанавливать свою деятельность из-за недостатка работников.
«Поступает множество сообщений от руководителей компаний с просьбой увеличить квоты для сотрудников, приезжающих из-за рубежа, в связи с нехваткой рабочей силы. Поэтому было принято решение опубликовать данное обращение.
Тем, кто не может найти работу, следует обратиться в Министерство труда, социального обеспечения и миграции», - написал Жапаров.
Напомним, отток иностранцев связан с беспорядками в Бишкеке, которые начались после того, как 13 мая в социальных сетях появилось видео с комментарием, что иностранные граждане избивают кыргызстанцев.
Той же ночью в Бишкеке и его окраине толпа людей ворвалась в общежития, хостелы и швейный цех, где проживали и работали граждане Пакистана и Индии.
По сообщению правоохранительных органов Кыргызстана, нападения произошли на семь объектов. Пострадало 29 человек.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек