Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
В Кыргызстане обезвредили группу, планировавшую захват власти
Сотрудники спецслужб Кыргызстана обезвредили группу, которая планировала осуществить в стране насильственный захват власти. Об этом сообщил пресс-центр Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики.
"ГКНБ в рамках проводимых мероприятий по обеспечению безопасности граждан и защиты основ конституционного строя была пресечена противоправная деятельность деструктивной группы, которая вынашивала планы по осуществлению насильственного захвата власти и дестабилизации общественно-политической ситуации в стране путем организации массовых беспорядков, сопряженных с гибелью граждан", - говорится в сообщении.
В рамках расследования уголовного дела задержаны пять человек, которые помещены в изолятор временного содержания ГКНБ. Их имена и фамилии в интересах следствия пока не озвучиваются. "Установлено, что данная группировка была сформирована из лиц, поддерживающих идеологию криминалитета, а также фанатично исповедующих религиозную идеологию", - отмечает пресс-центр.
Во время обыска у подозреваемых обнаружены и изъяты "компоненты для самодельных взрывных устройств", огнестрельное оружие, боеприпасы, рации, бронежилеты, обмундирование сотрудников правоохранительных органов, беспилотные летательные аппараты, экстремистская литература, а также "другие запрещенные предметы".
Источник: ТАСС
"В настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия. Более подробная информация будет предоставлена позже", - заверили в ГКНБ.
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда