В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
В Кулябе задержали мошенника, обещавшего выделить земельные участки горожанам, а деньги присваивал себе
Житель города Куляб Хатлонской области Давлатов Саидмумин Гадомамадович задержан сотрудниками Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по подозрению в мошенничестве.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, инкриминируемые ему преступления С.Давлатов совершал, будучи ведущим специалистом отдела промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций исполнительного органа государственной власти Куляба.
В частности, в мае 2019 года С.Давлатов потребовал и взял у гражданки Мировой Соджиды Хушвахтовны 10 тыс. сомони, обещая ей содействие в выделении земельного участка на территории Куляба.
Аналогичным способом Давлатов брал деньги и тратил их на личные нужды и у других граждан. Так, в 12 эпизодах подозреваемый взял у граждан, в общей сложности 156 тыс. сомони.
В отношении Саидмумина Давлатова возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) УК РТ, ведется следствие, отмечается в сообщении.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда