Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
В КЧС обсудили готовность к стихиям
Заседание постоянно действующей экспертной группы Национальной Платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий состоялось накануне, 23 апреля в Душанбе.
Как сообщила начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) РТ Умеда Юсуфи, участники заседания обсудили вопросы подготовки к заседанию Национальной Платформы РТ по снижению риска стихийных бедствий, запланированное на 30 апреля.
Также обсуждены вопросы разработки проекта среднесрочной подпрограммы на 2019-2022 годы, исходящие из Национальной стратегии снижения риска стихийных бедствий на 2019-2030 годы и разработки маркеров Снижения Риска Бедствий.
Также, участниками были обсуждены вопросы подготовки к стихийным бедствиям, качества проведения берегоукрепительных работ на уязвимых участках в регионах республики.
В заседании приняли участие представители 15 министерств и ведомств, в том числе директор Института геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии АН РТ, а также представители ПРООН в Республике Таджикистан.
Необходимо отметить, что заседание прошло в рамках проекта ПРООН, поддерживаемого Швейцарским офисом по развитию и сотрудничеству, сообщила Умеда Юсуфи, пресс-секретарь КЧС.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда