11 октября 2026,
воскресенье, 23:46, Душанбе
27.06.2018 10:38

В Канибадаме сдан в эксплуатацию Комплекс обслуживания «Бахор»

Объект реконструирован местным предпринимателем Нозиром Олимовым, его общая площадь составляет 1 гектар. Строительные работы здесь начались в 2017 году и завершены в соответствии с проектом, вбирающим элементы национальной архитектуры.

Для реконструкции Комплекса обслуживания «Бахор» было привлечено порядка 50 местных рабочих и специалистов, и с этой целью был затрачен 1 миллион 500 тысяч сомони.

В целом, новый объект состоит из ресторана на 150 человек, чайханы на 200 человек, продуктового магазина и столовой. Гостиница при комплексе предназначена на 20 человек. В рамках реализации целей Правительства страны для трудоустройства населения в Комплексе обслуживания «Бахор» города Канибадам 30 человек будут обеспечены постоянными рабочими местами.

Сегодня там же в честь очередной годовщины празднования Дня национального единства был накрыт праздничный дастархан для 150 сирот из городов Канибадам и Исфара, а также Бободжон Гафуровского района. Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон отметил постоянную поддержку Правительства страны и подчеркнул, что сироты находятся под постоянным вниманием государства.

Затем 150 сиротам были вручены памятные подарки, а также денежная помощь, одежда и обувь от имени Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона.

Источник: НИАТ "Ховар" 

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ