12 октября 2026,
понедельник, 01:15, Душанбе
02.07.2022 19:21

В Иране полностью функционируют более 130 электростанций

Управляющий директор холдинговой компании по производству тепловых электростанций Абдолрасул Пишаханг заявил в понедельник, что в настоящее время в Иране 132 электростанции производят электроэнергию на полную мощность.

Пишаханг отметил, что с середины марта к производственной мощности тепловых электростанций было добавлено 4300 МВт электроэнергии, сообщает ILNA.

“В дни пикового потребления летом мы прилагаем все усилия, чтобы свести к минимуму аварийное отключение станций и обеспечить работу всех электростанций на полную производственную мощность”, - добавил он.

По словам чиновника, старые электростанции были улучшены и увеличили свое производство примерно на 2000 МВт по сравнению с прошлым иранским годом за счет капитального ремонта и технического обслуживания.

“Сотрудники холдинговой компании по производству тепловых электростанций по всей стране работают в сложных условиях летних дней, чтобы не было проблем с поставкой электроэнергии потребителям”, - заключил Пишаханг.

Источник: "Иран.ру" 

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ