Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
В Ираке растет число жертв ИГ
В феврале этого года 1103 иракца погибли, 2280 были ранены в результате актов терроризма и насилия со стороны "Исламского государства" /ИГ/. Такие данные приводит Миссия ООН по оказанию содействия Ираку /МООНСИ/.
В опубликованном сегодня пресс-релизе Информационного центра ООН в Тегеране отмечается, что из общего числа погибших и пострадавших в Ираке в феврале число убитых гражданских лиц - 611, раненых - 1353. Погибли 492 и ранены 927 военнослужащих иракской регулярной армии, курдских бойцов "пешмерга", суннитского ополчения и добровольцев. В это число не входят погибшие и раненые в боях в провинции Анбар, где число жертв среди воюющих трудно определить.
Столица Ирака, Багдад, вновь "лидирует" по числу жертв среди гражданского населения. Здесь погибли 329 и ранены 875 жителей.
"Ежедневные террористические атаки ИГ сознательно направлены против всех иракцев, - приводит иранское агентство ИРНА слова Николая Младенова, специального представителя Генерального секретаря ООН по Ираку, сказанные им в связи с публикацией последних статистических данных о жертвах. - Есть также ряд сообщений об убийствах из чувства мести, совершенных военнослужащими Ирака на освобожденных от ИГ территориях". По словам Младенова, в настоящее время иракское правительство расследует такого рода преступления, совершенные в провинции Дияла.
Источник: ТАСС
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек