11 октября 2026,
воскресенье, 20:35, Душанбе
30.07.2024 14:35

В Хуросонском районе задержали скотокрадов

Сотрудники милиции Хуросонского района раскрыли несколько случаев кражи крупного рогатого скота, сообщает МВД Таджикистана.   

В частности, в отделение ОМВД Хуросонского района обратился 62-летний житель, заявивший, что в ночь с 12 на 13 июля 2024 года около 00:30 неизвестный похитил из пастбища села Кухдоман 9 голов крупного рогатого скота и скрылся.  

Общий ущерб оценивается в 75 тысяч сомони.  

В ходе расследования милиция задержала двух молодых людей в возрасте 23 и 24 лет, подозреваемых в скотокрадстве. 

Сообщается, что в ту же ночь подозреваемые также похитили у 45-летнего мужчины одну голову скота, нанеся ущерб в 9 тысяч сомони.  

Более того, в ночь на 12 июля 2024 года они угнали две головы скота с пастбища села Кухдоман у 62-летней женщины, нанеся ей убыток на сумму 17 тысяч сомони.  

Задержанные также похитили 4 головы скота у 40-летней местной жительницы, нанеся ущерб в 27 тысяч сомони.  

По данным инцидентам ведется расследование. 

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ