17 июня 2025,
вторник, 22:40, Душанбе
01.09.2016 13:17

В Худжанде житель Айни ограбил жителя Исфары

Дважды судимый житель района Айни Согдийской области задержан сотрудниками таджикской милиции по подозрению в грабеже.  

Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, 29 августа, примерно в полночь, в Худжанде неизвестный ограбил 47-летнего жителя города Исфара.

Злоумышленник, применив силу, отобрал у жертвы 1 тыс. 190 сомони и $300, и скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления был задержан дважды судимый житель Айнинского района.

По факту грабежа и разбойного нападения возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отмечается в сообщении правоохранительного ведомства.

Источник: Avesta.tj

Лента

17.06.2025 15:32

План действий по цифровой трансформации государств-членов Шанхайской организации сотрудничества опубликован

17 июня в городе Карамай (Синьцзян, Китай) состоялось четвёртое заседание руководителей органов по развитию информационно-коммуникационных технологий государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе встречи был принят «План действий по цифровой трансформации государств-членов ШОС» (далее — План), направленный на углубление практического сотрудничества в области цифровой трансформации.
17.06.2025 14:24

Таджикская делегация примет участие в Петербургском международном экономическом форуме 

Официальную делегацию Таджикистана на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 18 по 21 июня в России, возглавит председатель Комитета по инвестициям и управлению госимуществом Султон Рахимзода. Вместе с ним в состав делегации войдут замминистра экономического развития и торговли Рухшона Насриддинзода и гендиректор агентства «ТаджИнвест» Дилшод Джуразода. Об этом сообщила пресс-служба посольства Таджикистана в РФ.
17.06.2025 13:52

G7: «Иран главный источник региональной нестабильности и террора» 

16 июня лидеры стран "Большой семерки" (G7) неожиданно высупили с единым заявлением по ситуации на Ближнем Востоке. В совместном коммюнике, опубликованном Канадой — организатором саммита, Иран назван основным источником нестабильности и террора в регионе, а также подчеркнуто право Израиля на самооборону. G7 вновь подтвердили свою принципиальную позицию: Иран ни при каких условиях не должен получить ядерное оружие.