МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
В Худжанде обсудили вопросы профилактики кризисных ситуаций среди подростков

В городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана состоялся семинар на тему «Моделирование системы по охране психического здоровья подростков и профилактике кризисной ситуации у подростков в Согдийской области и городе Душанбе».
Как сообщили СМИ организаторы мероприятия, основной целью проведения семинара-совещания является пропаганда здорового образа жизни и профилактика кризисной ситуации у подростков.
В работе семинара приняли участие первый заместитель министра образования и науки РТ Рахматулло Мирбобоев, начальник областного Управления образования Осим Каримзода, представители сфер образования, здравоохранения, представители ЮНИСЕФ в Таджикистане и другие ответственные лица .
В ходе семинара были выработаны единые подходы по оказанию психологической помощи подросткам. В ходе двухдневного тренинга были обсуждены вопросы, связанные с охраной психического здоровья и созданием единой концепции по профилактике кризисной ситуации среди подростков.
Источник: ИА "Авеста"
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев