Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
В Худжанде инструктор автоцентра обещал водительские права за деньги
Водитель-инструктор автоматизированного автоцентра в городе Худжанде подозревается в мошенничестве, сообщает Агентство по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.
По данным антикоррупционного ведомства, в мошенничестве подозревается водитель-инструктор ЗАО «Рушди рохнавард» в Худжанде Шукуров Нумонджон Дададжонович.
Отмечается, что, будучи водителем-инструктором в указанном автоматизированном автоцентре, Н.Шукуров, пользуясь доверием гражданина Дадабоева Муроджона Муминовича, взял у него в двух эпизодах, в общей сложности 4,1 тыс. сомони.
По данным источника, взамен указанной суммы подозреваемый обещал потерпевшему содействие в получении водительских прав категории «Б».
В отношении Н.Шукурова возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) УК РТ, ведется следствие, сообщает антикоррупционное ведомство.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек