Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В хорогском микрорайоне Дашти поен построили спортплощадку
В Хороге открыли очередную спортивную площадку в честь празднования 30-летия независимости. Церемонию посетили председатель ГБАО Едгор Файзов, мэр города и представители Федерации футбола Таджикистана.
Правительство республики уделяет особое внимание строительству спортивных комплексов, залов и детских площадок. Федерация футбола - одна из немногих организаций в стране, которая активно занимается популяризацией футбола среди молодежи, создавая условия для полноценных тренировок. На сегодняшний день в Хороге уже открыто 6 новых спортплощадок.
Новая площадка появилась в микрорайоне Дашти поен. Ее длина 36 метров и ширина 20 метров. Местная молодежь очень любит футбол и несмотря на отсутствие нормальной футбольной площадки всегда была очень активной на различных городских соревнованиях. Теперь условия для дальнейших занятий спортом улучшились во много раз.
Едгор Файзов поздравил всех молодых ребят с вводом в эксплуатацию стадиона, пожелав успехов в покорении новых спортивных высот.
Алишер Мирзонабот выразил искреннюю признательность президенту Федерации Футбола Таджикистана Рустаму Эмомали, отметив, что строительство подобных объектов будет продолжено и в других микрорайонах города.
В день открытия площадки юным футболистам была вручена спортивная форма и футбольные мячи.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai