В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Хороге состоялся 3-й тур олимпиады «Спеллинг Би» среди школьников
Третий тур олимпиады по английскому языку «Спеллинг Би» среди победителей районных и городских олимпиад состоялся в здании Управления образования ГБАО.
В последние годы в свете процессов глобализации, очень важным считается освоение учащимися иностранных языков. Этому вопросу в ходе очередного послания уделил особое внимание Лидер нации, поручивший улучшить преподавание английского и русского языков во всех образовательных учреждениях.
Надо сказать, что в последнее время в этом напралении отмечаются определённые успехи. На олимпиаде «Спеллинг Би» участвовали 39 школьников, которые, по словам директора Центра для одарённых детей Мехробшо Муаллимшоева, очень качественно подготовились к олимпиаде и показывают хорошие результаты.
Важным критерием на данной олимпиаде является правильное произношение английских слов и их правописание и, надо сказать, что большинство участников справляются с этими заданиями.
Основной целью проведения олимпиады является улучшение знаний английского языка учащимися. Победители третьего тура получают право выступления на республиканском туре олимпиады.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда