21 сентября 2026,
понедельник, 13:53, Душанбе
18.08.2023 10:14

В Хороге сдано в эксплуатацию 12-этажное жилое здание

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон 17 августа в Хороге Горно-Бадахшанской автономной области сдал в эксплуатацию 12-этажное жилое здание на центральном проспекте имени Шириншо Шохтемура.

Высотное жилое здание построено на основе указаний и поручений Главы государства на проспекте Шириншо Шохтемура в Хороге при финансировании Правительства Республики Таджикистан с целью обеспечения военнослужащих и семей, пострадавших от стихийного бедствия в Хороге, служебным жильем в центре области.

Объект состоит из двух основных 12-этажных зданий, 66 двухкомнатных и 22-х однокомнатных квартир.

В жилых помещениях созданы условия высокого жизненного уровня для работников правоохранительных органов в соответствии с требованиями времени.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон посетил жилые квартиры и высоко оценил работу строителей по созданию жилья высокого качества.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал офицеров, которые сегодня получили просторное жильё, на верную и честную службу на благо государства и нации.

В этот день, наряду с семьями военнослужащих, также 12 пострадавших семей города Хорога, чьи жилые дома были полностью разрушены зимой в результате лавины, получили новые современные дома.

Dialog.TJ

Лента

21.09.2026 09:57

Школы, детсады и заводы: в Согде открыли 11 новых объектов

В Бободжон Гафуровском и Спитаменском районах 20 сентября открыли новые школы, детсады, медцентры и производственные предприятия. В общей сложности на 11 объектах создано более 300 рабочих мест.
20.09.2026 13:27

Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о мониторинге санкций против Ирана

Россия и Китай наложили вето на подготовленный США проект резолюции Совета Безопасности ООН о продлении на год мандата группы независимых экспертов, контролирующих соблюдение санкций против Ирана.
20.09.2026 13:08

По оценке уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран мира

По показателям оценки уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Об этом сообщили в Институте водных проблем, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Таджикистана.
20.09.2026 08:00

Сегодня россияне в Таджикистане смогут проголосовать на выборах в Госдуму

20 сентября 2026 года в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва. Граждане РФ, находящиеся в Таджикистане, смогут принять участие в голосовании на трёх избирательных участках — двух в Душанбе и одном в Худжанде.