Молчание, в котором слышны цивилизации: вышла книга Рашида Алимова о Китае
В Душанбе покажут балет «Бахчисарайский фонтан»
В Душанбе пройдут Дни кино Ирана, России, Узбекистана и Кыргызстана
В Душанбе пройдет вечер одноактных балетов
В Хороге пройдет 15-й Международный культурный и туристический фестиваль
С 19 по 21 августа в Центральном парке Хорога Горно-Бадахшанской автономной области пройдет 15-й Международный культурный и туристический фестиваль «Крыша мира», сообщил директор фестиваля Самандар Пулодов.
В этом году на фестивале выступят 100 музыкантов из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Пакистана, Индии, Франции, Австрии и Нидерландов.
Целью фестиваля является отображение красоты культурного разнообразия (Центральной Азии и мира в целом) и расширение взаимопонимания посредством выражения различных форм искусства и разнообразных культурных традиций.
На фестивале профессиональными артистами будет организован цикл занятий по совершенствованию мастерства для студентов, музыкантов, искусствоведов, отечественных и зарубежных любителей музыкального искусства.
В рамках фестиваля участникам будут представлены ремесленные выставки, национальные блюда и документальные фильмы.
Источник: НИАТ «Ховар»
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом