В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В горах Памира спасли семейную пару из Польши
Сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана спасли семенную пару из Польши.
Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС РТ Умеда Юсуфи, 3 октября.
На пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок о том, что приблизительно в районе Каракуль и Мозкули Мургабского района ГБАО, двое польских туристов подали сигнал «SOS».
К месту ЧП были направлены сотрудники отдела КЧС Мургабского района и группа добровольцев из села Каракуль. По прибытию в 15:40 сотрудники КЧС установили с пострадавшими голосовой, а затем визуальный контакт. Ими оказались 38 летний Богдан Гас и его жена 34-летняя Иванна Гиришска.
Семейная пара совершала свое путешествие на автомобиле, их маршрут пролегал через Мургабский район и далее в город Ош Республики Кыргызстан. Но, не доехав до места назначения, двигатель их автомобиля заглох. В медицинской помощи они не нуждались.
Для оказания помощи в ремонте автомобиля, сотрудники КЧС по Мургабскому району доставили туристов в село Каракуль Мургабского района.
Источник: ИА Авеста
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда