В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Гиссаре состоялось очередное заседание клуба экожурналистов страны
30 июля 2023 года состоялось очередное заседание клуба экожурналистов в Green Wood House города Гиссар на тему «Мониторинг воздействия деятельности хозяйствующих субъектов на окружающую среду», сообщает пресс-служба Комитета по охране окружающей среды при правительстве Республики Таджикистан.
Данное мероприятие было проведено в рамках реализации «Комплексной государственной программы развития экологического образования населения Республики Таджикистан на 2021-2025 годы» 30 июля 2023 года состоялось очередное заседание клуба экожурналистов в Green Wood House города Гисар на тему «Мониторинг воздействия деятельности хозяйствующих субъектов на окружающую среду».
Члены клуба, представители аудиовизуальных СМИ, печатных и интернет-ресурсов республики приняли активное участие в этом мероприятии.
Участникам сессии были розданы клубная программа и информационные буклеты на эту тему, а также предоставлена подробная информацию о сопутствующих полевых мероприятиях, особенно по теме «Мониторинг влияния деятельности хозяйствующих субъектов на окружающую среду».
После полного и всестороннего разъяснения темы была проведена сессия вопросов и ответов, в ходе которых были даны конкретные ответы на многочисленные вопросы экожурналистов.
Следует отметить, что Клуб экожурналистов Комитета по охране окружающей среды при правительстве Республики Таджикистан проводится один раз в месяц, его члены знакомятся с деятельностью каждого полевого органа в целях поощрения и пропаганды охраны окружающей среды, повышения уровня экологического образования населения, предоставления точной экологической информации населению.
Источник: ИА Авеста
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда