В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В ГБАО ведётся профилактика распространения коронавируса
Сотрудники Государственного центра санитарно-эпидемиологического надзора ГБАО провели общественно-просветительскую кампанию по профилактике коронавируса среди населения области. Одновременно на территории хорогских терминалов произвели дезинфекцию свыше 400 единиц маршрутного такси.
Майдагул Исломбекова, директор Государственного центра санитарно-эпидемиологического надзора ГБАО, отметила, что здоровье населения зависит, прежде всего, от соблюдения санитарных норм и профилактики инфекционных заболеваний. Хотя коронавирус в Таджикистане пока не зарегистрирован, население должно быть готовым к самозащите.
Для того, чтобы предотвратить распространение этого опасного заболевания, каждый человек должен придерживаться первейших правил гигиены: при кашле прикрывать рот и нос салфеткой, мыть руки и затем выбрасывать салфетку в надлежащее место.
По словам Майдагул Исломбековой, сейчас при появлении каких-либо недомоганий, сразу же необходимо обратиться к врачу.
Сотрудники Центра санитарно-эпидемиологического надзора ГБАО провели разъяснительные работы в спортивных залах Хорога, распространив среди сотрудников и посетителей наглядное пособие по профилактике коронавируса.
Нурия Саидмамудова, специалист центра, добавила, что помимо разъяснительных бесед, сотрудники центра также произвели дезинфекцию более 400 маршрутного такси. Эти мероприятия были проведены в терминалах города Хорог, Шугнанского и Рушанского районов ГБАО. В целях предотвращения распространения коронавируса на территории области такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда