Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В ГБАО до сих пор устраняются последствия землетрясения в 2015 году
В Бартангской долине ГБАО продолжается восстановление мостов и разрушенных автодорог в результате сильного землетрясения в 2015 году.
В 2017 году в целях восстановления опасного участка дороги, а также в целом на улучшение технического состояния автодороги Рушан-Басид-Савноб, в ГБАО было освоено 576 тысяч сомони.
В 2016 году на улучшение состояния автомобильных дорог Бартангской долины Рушанского района и восстановление старых и разрушенных мостов со стороны Министерства транспорта Республики Таджикистан было выделено 800 тысяч сомони.
На данный момент восстановительные работы продолжаются.
В 2015 году для устранения последствий сильного землетрясения в ГБАО появилась необходимость доставить специальную для этого технику, однако из-за разрушения дорог и плохого состояния мостов в регионе, это оказалось невозможным.
Именно поэтому решением Правительства Республики Таджикистан для Бартангской долины было выделено 4 бульдозера ДТ-75 для старта восстановительных работ на автодороге Рушан-Басид-Савноб.
В целях улучшения состояния мостов в сёлах Емс и Багу было выделено 50 тыс. сомони. До восстановления допустимой массой для перевозки было 5 тонн груза. После реконструкции допустимый для перевозки вес груза составил уже 15 тонн.
Также Министерством транспорта РТ планируется восстановление мостов в сёлах Хичиз, Даржомч, Гурхум и Рухч.
Следует отметить, что в целях улучшения состояния автодорог Бартангской долины Министерством транспорта республики было создано Государственное Управление содержания автомобильных дорог, которое уже располагает 4 бульдозерами ДТ-75. В ближайшее время планируется поступление ещё 3 единиц спецтехники.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.tj
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом