Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В эксплуатацию сдано первое Государственное учреждение дошкольного образования для одаренных детей города Душанбе
24 июня сдано в эксплуатацию первое Государственное учреждение дошкольного образования для одаренных детей Душанбе, сообщил начальник отдела дошкольных и общеобразовательных школ Главного управления образования города Душанбе Асомиддин Бобозода.
В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя города Душанбе Дилбар Одилзода, начальник Главного управления образования города Душанбе Бахром Исмоилзода и руководство исполнительного органа государственной власти района Исмоили Сомони.
Асомиддин Бобозода отметил, что Государственное дошкольное образовательное учреждение для одаренных детей города Душанбе расположено в районе Исмоили Сомони и имеет возможность принять 100 детей.
По его словам, в Душанбе имеются частные учреждения для одаренных детей, но это первое бюджетное учреждение.
Было отмечено, что детское учреждение построено в соответствии с указаниями руководства Исполнительного органа государственной власти города Душанбе и имеет все необходимые условия для детей.
Источник: НИАТ «Ховар»
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом