11 октября 2026,
воскресенье, 22:17, Душанбе
14.01.2019 11:37

В Душанбе запретили движение маршруток по улице Негмата Карабаева

Мэрия города Душанбе запретило движение маршруток по одной из главных улиц столицы – улицы Негмата Карабаева. Данный запрет вступает в силу с 16 января. 

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, по улице Негмата Карабаева с 16 января будут курсировать исключительно троллейбусы и автобусы.

По данным источника, маршрутки №33, часть которых курсировало по улице Негмата Карабаева, с 16 января будут передвигаться по улице Сохили (набережная реки Душанбинка).

Отмечается, что данное решение принято для устранения пробок, снижения потока движения транспорта на данной улице. В то же время по улице Негмата Карабаева будет увеличена частота движения автобусов №2 и №18, а также троллейбусов №4 и №12.

В Душанбе первым от маршруток столичные власти освободили центральный городской проспект Рудаки. Затем некоторые маршрутки были сняты и с других городских улиц, в том числе с улицы Негмата Карабаева.

Источник: ИА "Авеста"

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ