11 октября 2026,
воскресенье, 23:46, Душанбе
10.01.2019 08:12

В Душанбе задержаны три группировки, занимающиеся автомобильными кражами

Три группировки, занимающиеся автомобильными кражами задержаны сотрудниками таджикской милиции в городе Душанбе. 

Как сообщает пресс-центр Управления МВД Таджикистана по городу Душанбе, молодые люди разбивали стекла автомобилей и похищали деньги и ценные вещи.

Так, в районе Сино во время совершения преступления был задержан 21-летний житель города Гиссара Диловар Полвонов, который подозревается в кражах из 15 автомобилей.

Орудовал злоумышленник отверткой и молотком, разбивал стекла автомобилей и забирал из них ценные вещи.

Также в районе Сино 3 января сотрудники милиции задержали двоих подозреваемых, 26-летнего Навруза Шерали  и Фируза Валиева – жителей Хатлонской области.

Молодые люди орудовали в районе Гипроземгородка и подозреваются в 21 автомобильной краже. Ущерб оценен в 21 тыс. сомони.

23-летнего Толиба Шарипова и 21-летнего Бахтиёра Алиева милиционеры задержали в ночь на 8 января на территории района Фирдавси. В ночь задержания они разбили стекла 6 автомобилей и похитили ценные вещи.

Отмечается, что похищенные деньги мужчины, в основном тратили в увеселительных заведениях. В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по статье 244 (Кража) УК РТ.

Источник: ИА "Авеста"

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ