В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Душанбе задержан адвокат по подозрению в мошенничестве
Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана сообщает о задержании адвоката по подозрению в мошенничестве.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, в коррупции подозревается член адвокатской коллегии «Кафолат» — региональной структуры союза адвокатов РТ Холиков Равшан Кароматуллоевич.
По данным источника, Равшан Холиков, будучи членом адвокатской коллегии «Кафолат», пользуясь доверием гражданина Б.М.Кушмуродова, потребовал и взял у него $8 тыс., обещая изменить (смягчить) приговор суда района Исмоили Сомони, вынесенный в отношении брата Б.Кушмуродова.
Взяв деньги, адвокат не предпринял никаких действий, а полученную сумму использовал на личные нужды.
В отношении Равшана Холикова было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 247 ч.4 УК Таджикистана, ведется следствие.
Dialog.tj
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда