Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе введена в эксплуатацию автомобильная дорога по улице Шевченко от пересечения улицы Шероз до проспекта Саади Шерози
Автодорога по улице Шевченко от пересечения улицы Шероз до проспекта Саади Шерози введена в эксплуатацию после реконструкции
Ремонтные работы на этой дороге начались в мае 2022 года, сегодня после полного ремонта она сдана в эксплуатацию.
Как сообщили в Исполнительном органе государственной власти города Душанбе, протяжённость дороги от улицы Шероз до проспекта Саади Шерози составляет 850 метров, на ней размещены все знаки и указатели, обеспечивающие безопасность дорожного движения.
Заказчиком ремонтных работ на улице Шевченко от пересечения улицы Шероз до проспекта Саади Шерози является Государственное учреждение «Управление строительства, реконструкции и ремонта дорог и мостов города Душанбе», ремонтные работы провели инженеры и строители Общества с ограниченной ответственностью «Идеал-Сервис».
Согласно проекту, были проведены полная реконструкция тротуаров, ремонт и модернизация инженерных линий, таких как трубы горячей воды, питьевой воды, канализационные линии, высоковольтные линии электропередачи и связи, а также модернизация столбов и осветительных приборов. В рамках реализации проекта также была проведена реконструкция озелененного участка дороги, на котором были построены ирригационные линии и водохранилище по хранению воды для ирригационной системы.
Согласно источнику, ремонтные и асфальтоукладочные работы на этом пути были осуществлены с привлечением более 50 местных специалистов, в ходе работ было задействовано более 20 дорожных машин.
Источник: НИАТ "Ховар"
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом