11 октября 2026,
воскресенье, 22:16, Душанбе
26.01.2018 20:07

В Душанбе возведут архитектурный комплекс «Независимость и Свобода»

Правительство Таджикистана объявляет открытый конкурс на лучший эскизный проект архитектурного комплекса «Независимость и Свобода» в городе Душанбе.
Конкурс, как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, объявлен с целью «защиты культурных ценностей, изображения важных устоев государственности, повышения национального самосознания и взращивания в сердцах граждан страны идей независимости и свободы, а также по случаю 30-летия Государственной независимости республики».

Конкурс проводится в один этап, в нем могут свободно принять участие отечественные и зарубежные юридические и физические лица.

Порядок проведения открытого конкурса на лучший эскизный проект Архитектурного комплекса «Независимость и Свобода» в городе Душанбе среди отечественных и зарубежных физических и юридических лиц и состав республиканской комиссии конкурса в ближайшее время будут опубликованы в средствах массовой информации, отмечается в сообщении пресс-службы главы государства.

За лучший эскизный проект архитектурного комплекса «Независимость и Свобода» предусмотрено денежное вознаграждение.

Источник: CA-News

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ