В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Душанбе ушел из жизни академик Мусо Диноршоев
Известный таджикский философ, академик Мусо Диноршоев скончался 29 сентября на 86-м году жизни в Душанбе.
Один из его родственников сообщил, что церемония прощания с ученым состоится в полдень во вторник в столичной махалле, известной под названием «7-й километр».
Мусо Диноршоев родился 7 ноября 1934 года. Доктор философских наук, академик Академии наук Таджикистана, лауреат Государственной премии имени Абу Али ибн Сино.
Мусо Диноршоев - выпускник Таджикского государственного университета, много лет проработал в Академии наук Таджикистана, дослужившись до должности директора Института философии и вице-президента Академии наук. Его дочь Зарина Диноршоева также пошла по стопам отца и защитила докторскую диссертацию по философии.
Источник: Радио Озоди
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда