Таджикистан вошел в новый торговый альянс стран ЦАРЭС
Урожай зерновых в Таджикистане превысил 866 тысяч тонн
Таджикистан и Афганистан обсудили завершение проекта CASA-1000
Таджикские компании заключили новые соглашения на форуме Taj-Tech
В Душанбе создадут Учебный центр по цифровизации отрасли строительства и информационно-модельных технологий
Между Комитетом по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан, Государственной корпорацией «Росатом» и Московским государственным строительным университетом Российской Федерации состоялось совместное консультативное совещание. Выражена готовность к созданию Учебного центра по цифровизации отрасли строительства, сообщает Комитет по архитектуре и строительству.
На консультативном совещании рассмотрена дорожная карта по укреплению сотрудничества по вопросам, определяемым Меморандумом, который был подписан 20 октября 2023 года между Комитетом по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Государственной корпорацией «Росатом» Российской Федерации.
Обсуждён вопрос подготовки специалистов на базе Московского государственного строительного университета Российской Федерации.
Источник: НИАТ Ховар
Лента
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
МИД Ирана вызвал британского посла после заявлений о «заговоре»
Таджикистан вошел в новый торговый альянс стран ЦАРЭС
Урожай зерновых в Таджикистане превысил 866 тысяч тонн