В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Душанбе состоялся чемпионат Таджикистана по дзюдо
Чемпионат Таджикистана по дзюдо проходил 13-15 ноября текущего года во Дворце тенниса и спорткомплексе по водным видам спорта в Душанбе.
В первенстве выступили спортсмены из города Душанбе, Хатлонской и Согдийской областей, Горно-Бадахшанской автономной области и районов республиканского подчинения.
Первое место в командном зачете заняли спортсмены, представляющие Душанбе с 27 медалями (8 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых наград). Второе и третье место завоевали команды РРП и «Хатлон-2».
В индивидуальном зачете золотые медали завоевали Абумуслим Каюмзод (до 60 кг), Бахром Суфиев (до 66 кг), Мухаммадшариф Наджмиддинов (до 73 кг) Хакназар Назаров (до 81 кг), Джахонгир Маджидов (до 90 кг), Фирдавс Насимов (до 100 кг) и Хуршед Маджидов (выше 100 кг).
В женском дзюдо первые места и соответственно золотые медали завоевали Ахлия Муъминова (весовая категория до 57 кг) и Шохида Каландарова (до 70 кг).
В нынешнем чемпионате республики по дзюдо участие не принимали такие известные таджикские борцы, как Сомон Махмадбеков, Бехрузи Ходжазода, Комроншох Устопириен, Темур Рахимов, Шакармамад Мирмамадов, которые борются за олимпийские путевки.
Ранее Международная Федерация сообщила, что до конца текущего года отменены все международные турниры, проводящиеся под эгидой Федерации.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда