МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
В Душанбе состоялось первое заседание таджикско-иранского Политического комитета
Первое заседание таджикско-иранского Политического комитета, в котором приняли участие делегации сторон под руководством заместителей министров иностранных дел: Таджикистана — Содика Имоми и Ирана — Али Бокири, состоялось 19 октября в Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, туристической, культурной, образовательной сферах, а также в сфере здравоохранения.
Обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в рамках региональных и международных организаций.
Стороны выразили готовность активизировать взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям в целях содействия дальнейшему расширению двустороннего и многостороннего взаимодействия между Таджикистаном и Ираном.
Также в рамках заседания Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин принял заместителя министра иностранных дел Исламской Республики Иран по политическим вопросам Али Бокири.
Стороны обсудили состояние и перспективы расширения двусторонних таджикско-иранских отношений, а также обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в рамках региональных и международных организаций.
Источник: НИАТ Ховар
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом