В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Душанбе состоялась конференция в честь Дня матери
В Национальной библиотеке Таджикистана прошла научно-теоретическая конференция под названием «Национальный образ и индивидуальность женщин в учении Лидера нации» с участием ветеранов, экспертов, учёных, политиков, активистов и молодёжи.
Отмечено, что государственная политика в отношении женщин и девушек находится в центре внимания Правительства и Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, приоритетным направлением является создание условий для их всестороннего участия в политической, экономической, социальной и культурной сферах общества.
Наши женщины, в том числе матери, должны, прежде всего, стремиться сохранить чистоту и целостность таджикского языка, который мы обычно называем родным языком, научить подрастающее поколение этикету общения и красноречию на этом певучем поэтическом языке.
Корифеями науки и литературы, выдающимися государственными деятелями, известными политиками и талантливыми учёными сказано немало слов о женщине-матери и её положении в жизни человечества.
В завершение родителей призвали придавать первостепенное значение образованию и воспитанию детей.
Было отмечено, что Правительство Республики Таджикистан реализует комплекс конкретных мер с целью повышения статуса женщин в обществе, обеспечения соблюдения их конституционных прав, расширения общественно-трудовой деятельности, решения демографических проблем, формирования здорового образа жизни, повышения их образованности и продвижения на руководящие должности.
Источник: НИАТ «Ховар»
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда