11 октября 2026,
воскресенье, 21:25, Душанбе
20.08.2020 13:50

В Душанбе состоялась двухдневная мини-выставка ремесленников

Продукция бренда «LA’AL Textiles» на сегодняшний день представлена практически на всех выставках и ярмарках эксклюзивной ремесленной продукции в Душанбе. Одним из подобных мероприятий стала двухдневная мини-выставка ремесленников, прошедшая 15-16 августа на базе Центра «Креативное развитие Таджикистана». 

В 2019 году Президент Эмомали Рахмон объявил в Таджикистане трехлетие развития села, туризма и народных промыслов. В рамках данной инициативы в республике регулярно проводятся различные мероприятия по продвижению отечественной продукции в интересах привлечения иностранных покупателей.

Несмотря на существенные потери в секторе туризма, связанные с пандемией коронавируса, местные организации продолжают продвигать бренды «Made in Tajikistan» среди сообщества иностранцев, находящихся на данный момент в Таджикистане.

В частности, по выходным Центр «Креативное развитие Таджикистана» организует этно-вечера в таджикском стиле, предоставляя гостям возможность насладиться традиционной музыкой в живом исполнении, выпить чаю за таджикским дастарханом и отведать блюда национальной кухни. В центре действует шоу-рум ремесленной продукции, в котором всегда можно приобрести сувениры, украшения и аксессуары, произведенные таджикскими мастерами.

«Мы уже не представляем наши мероприятия без «LA’AL Textiles». У бренда самый крупный стенд в нашем шоу-руме, который всегда привлекает внимание гостей широким разнообразием ассортимента и креативными решениями, в которых органично соединены традиции и последние веяния моды. Мы очень гордимся тем, что имеем возможность поддерживать интерес к нашей культуре и традициям благодаря продукции такого высокого качества. Изделия «LA’AL Textiles» – вне всяких сомнений самая востребованная продукция на наших выставках», - отметила Нигина Икромова, директор центра «Креативное развитие Таджикистана».

На данный момент таджикские производители с нетерпением ждут открытия границ для того, чтобы продолжить свою работу по выходу на международные рынки.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ