В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
В Душанбе состоится широкомасштабная выставка китайских экспортных товаров
Соглашение об организации и проведении в Душанбе в 2014 году очередной широкомасштабной международной выставки экспортных товаров и продукции СУАР и ряда других крупных провинций Китая подписано на днях в Душанбе.
Как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РТ, подписи под документом поставили глава таджикской ТПП Шариф Саид и начальник департамента коммерции правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР Ся Гуантай.
По словам Шарифа Саида, ежегодно проводимые выставочно-ярмарочные мероприятия и бизнес-форумы китайских товаропроизводителей в Таджикистане становятся свидетельством больших возможностей торгово-экономического и научно-технического взаимодействия.
Он отметил, что целью данной выставки является, прежде всего, привлечение в Таджикистан прямых инвестиций, новых технологий, создание современных высокотехнологичных производств, совместных предприятий, расширение кооперационных связей, и на этой основе создание новых рабочих мест.
«Мы заинтересованы в привлечении китайских технологий и ноу-хау в сферу гидроэнергетики, машиностроения, разведку и добычу полезных ископаемых и т.д.», - подчеркнул глава ТПП.
Сю Гуантай отметил, что Таджикистан и Китай не только ближайшие соседи и надежные партнеры, но и пример того, как должны строиться отношения между народами. «Проведение очередной китайской выставки в Душанбе доказывает, что торгово-экономические отношения между Китаем и Таджикистаном динамично развиваются, - отметил он. - Цель, которую ставят перед собой устроители очередной китайской выставки – превращение ее в основной коммуникационный центр бизнес-сообщества. Это станет еще одним шагом в укреплении дружеских отношений между двумя странами и доказывает, что торгово-экономические отношения между Таджикистаном и Китаем развиваются по восходящей линии».
Источник: ИА "Азия Плюс"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда