Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе состоится международный турнир по футболу среди юношей на Кубок ШОС
В августе в Душанбе состоится открытый международный турнир по футболу среди юношей 1997-1998 годов рождения на Кубок Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает Федерация футбола Таджикистана (ФФТ).
По словам начальника отдела детско-юношеского футбола ФФТ Анваршо Мирзоева, Кубок ШОС пройдет с 18 по 22 августа на Центральном республиканском стадионе в Душанбе. Общее руководство по проведению турнира осуществляют Комитет молодежи, спорта и туризма при правительстве Республики Таджикистан и ФФТ.
2В Кубке ШОС кроме хозяев ожидается участие юношеских сборных России, Китая, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Состав участников турнира определится в начале августа. Основная задача соревнований – это установление дружеских отношений между молодежью стран-участников ШОС, а также пропаганда и популяризация футбола среди юношей», - говорится в сообщении.
По словам Мирзоева, команды, участвующие в турнире, согласно проведенной жеребьевке будут распределены на две группы, где игры будут проводиться по круговой системе в один круг (каждый с каждым). Далее первые две команды из каждого квартета продолжат борьбу за трофей. Первое место группы «А» сыграет в полуфинале со вторым местом группы «Б» и наоборот. Затем победители полуфиналов играют за первое-второе места, проигравшие – за третье-четвертое.
Продолжительность игр – два тайма по 40 минут, с перерывом между таймами до 15 минут. В ходе матча в составе одной команды разрешается пять замен из числа футболистов внесенных в протокол матча.
Источник: CA - News
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом