11 октября 2026,
воскресенье, 23:02, Душанбе
17.06.2022 11:45

В Душанбе проходит международный турнир по волейболу

15 июня в Душанбе стартовали Международные соревнования по волейболу среди юношей до 23 лет, которые продлятся до 20 июня. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.

Как сообщил генеральный секретарь Федерации волейбола Таджикистана Мухиб Латипов, в соревнованиях принимают участие волейбольные команды из Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.

Соревнования пройдут в два тура по круговой системе. Команды сыграют друг с другом по две игры. В первый день, 15 июня, соревновались Таджикистан и Казахстан, казахстанская команда победила со счетом 3:2.

Сегодня, 17 июня, команда Узбекистана встретится с командой Таджикистана. 18 июня Таджикистан сыграет с Узбекистаном, 19 июня Казахстан сыграет с Узбекистаном, а 20 июня Таджикистан сыграет с Казахстаном.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ