Ссора однокурсников в Бустоне закончилась поножовщиной
В Бохтаре открыли ресторан стоимостью 4,5 млн сомони
В Бохтаре запустили новый сервис такси
В Худжанде мужчину подозревают в публикации интимных фото бывшей жены
В Душанбе повысили знания студентов в вопросах энергетики
Министерство энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан (МЭВР) совместно с Таджикским техническим университетом имени академика М.C.Осими (ТТУ) организовали научно – практический семинар на тему «Перспективы развития энергетического сектора Таджикистана» при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (JICA).
Целью данного мероприятия, было ознакомление студентов и молодых преподавателей Энергетического факультета ТТУ со стратегией Правительства Республики Таджикистан по развитию сектора энергетики, а также вклад JICA в её реализацию.
Во время семинара его участники ознакомились с текущей ситуацией в энергетической отрасли страны, получили подробную техническую информацию по приоритетным инвестиционным проектам (в частности, по Рогунской ГЭС и CАSA – 1000), и инновациям в области энергосбережения, узнали о деятельности JICA в Республике Таджикистан и её стипендиальных программах, а также имели возможность задать свои вопросы ключевым сотрудникам МЭВР.
В дополнение к этому, представители министерства поделились со студентами японским опытом в области возобновляемых источников энергии, который они получили во время своих стажировок на учебных курсах JICA в Японии. В завершении семинара была достигнута предварительная договоренность об организации выезда студентов ТТУ на подстанцию «Промышленная» г. Душанбе, реабилитация которой запланирован на 2018-2020 годы в рамках грантовой помощи JICA.
Ожидается, что данный выезд улучшит практические навыки молодого поколения по установке и техническому содержанию новейшего электроэнергетического оборудования, которые им пригодятся в будущем.
Источник: НИАТ "Ховар"
Лента
Таджикистан и Габон установили дипломатические отношения
Италия запретила бурки и никабы в школах, хиджаб остался разрешен
В энергосистеме Центральной Азии произошла авария
«Душанбеводоканал» объяснил изменение цвета и запаха воды